Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
​Как изменяются бизнес-процессы в эпоху неопределенности?Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93​Как изменяются бизнес-процессы в эпоху неопределенности?

​Как изменяются бизнес-процессы в эпоху неопределенности?

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. События

​Как  изменяются  бизнес-процессы в эпоху неопределенности?
 



Об этом рассказали ведущие  мировые спикеры  на международной бизнес-конференции Vputi, которая проходит в Костанае в эти дни. В мероприятии участвует более 800  предпринимателей со всей области. Это стало поистине грандиозным событием для бизнес- сообщества и всех костанайцев. Во-первых, потому, что на сцену вышли ведущие мировые коучи – Радислав Гандапас, Владислав Бермуда, Майкл Бенг, во- вторых,  участниками форума  стали  успешные казахстанские и костанайские  бизнесмены, которые рассказали о своем опыте.   

По мнению одного из организаторов мероприятия,  предпринимателя, представителя регионального совета Палаты  предпринимателей Костанайской области  Расула Джумабекова, два дня интенсива стали возможностью  для нашего бизнеса в расширении  контактов, выхода на новый уровень  предпринимательства, что, несомненно,  отразится на бизнес-климате региона. 

Радислав Гандапас — один из самых известных и популярных российских бизнес-тренеров, признанный авторитет в вопросах публичных выступлений и лидерства поделился  мнением о том, как будут меняться бизнес-процессы, в  настоящее время.


- Мы вступаем в эпоху неопределенности, это будет целый  отрезок времени. Горизонты планирования  сократились кратно. Если раньше я принимал заказы на выступления на год вперед и  мог спокойно планировать  отпуск, поездки, то сейчас этот срок сократился до двух недель. Люди не знают, что  будет через три месяца и поэтому не планируют долгосрочных перспектив, - отметил Радислав Гандапас. 

Спикер уверен, что это и есть главная характеристика  эпохи неопределенности и главный ее симптом -  краткосрочность планирования.  Он привел аналогию с процессом вождения автомобиля: когда мы едем по прекрасной дороге  и в хорошую погоду, то скорость передвижения 140 км в час, а иногда и выше. Но если  туман и  плохая видимость  –  едем осторожно. Сколько будет длиться эпоха неопределенности - никто не знает, на то она и неопределенность. 

Поэтому,  говорит Радислав Гандапас, бизнес ждет необходимость действовать по интуиции, наитию. Все, что мы знали о  предпринимательстве, все закономерности могут быть умноженными на ноль, эти знания обесцениваются. 
И не удивительно, что в нынешней реальности, на арену выходят люди, которые в  25 лет зарабатывают миллионы, с гипотезами, которые на первый взгляд кажутся  нежизнеспособными. 

Эти идеи предпринимателю, который занимается бизнесом  20-30 лет, работал над собой, не придут в голову. А приходят лишь к тому, у кого не зашоренный взгляд.  Поэтому сегодня надо внимательно присматриваться к стартапам, которые будут реализованы на коротких дистанциях. Хотя есть вероятность, что эти бизнесы не переживут и пяти лет и через время исчезнут, принося сверхприбыль короткое время.  

Радислав Гандапас продолжает, что  вопрос не в том, чтобы быстро заработать много денег,  а в том, чтобы стабильно зарабатывать, в построении жизнеспособных структур. Это особенно сложно, когда правила игры изменяются практически ежедневно.
 
Островков стабильности больше нет, мир настолько интегрирован, что сигнал тревоги, прозвучавший на другом конце света, тут же  отзывается во всех точках планеты  и моментально  влияет на биржевые показатели,   состояние бизнеса в целом. Это  касается  и  потребительского поведения.
 
Приведу личный пример, - говорит  спикер, -  я отказался от покупки автомобилей и  пользуюсь транспортом по подписке, поскольку в любой день могу прекратить действие контракта одним телефонным звонком, а купленный автомобиль  мне надо продавать, тратить время. И этот  бизнес набирает обороты, как раз из-за тенденции планирования на короткие дистанции. С инвестированием та же история, люди больше заинтересованы в ликвидных инвестициях, опять же в силу тревожности потребителя. 


Подводя итоги:  сегодня в построении бизнеса, нельзя опираться на старые инструменты, необходимо искать новые пути, иначе распределять риски. Это законы турбулентности, причем не локальной, а глобальной.  
 
Закончилась наша беседа притчей: во что же вкладываться в трудные времена?, - спросили прихожане раввина. 
- Вкладывайтесь в свою голову, - ответил он. 

- Инвестиции в  образование и обучение  будут выгодными, не потому, что вы получаете знания, а потому, что так мозг приучается обрабатывать информацию, мыслись и принимать самостоятельные и  взвешенные решения, - подытожил Радислав Гандапас. 
Сегодня проходит второй день  бизнес-форума Vputi, который позволил  многим взгянуть на жизнь, бизнес и многие привычные  вещи под совершенно другим углом. Впрочем,  именно с этого момента и начинается прорыв  в сознании, который меняет качество  жизни любого человека.   

Пресс-секретарь Палаты предпринимателей Костанайской области Елена Кашарина
Просмотров: 1183
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран