«По Костанайской области усилен контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией». Архимед Мухамбетов о ситуации с КВИ

В течение 1,5 месяцев принято 5 постановлений Главного санитарного врача области об усилении карантина. А с 9 ноября в связи с ростом заболеваемости ужесточены карантинные меры сроком до 30 ноября. Об этом на брифинге   в Службе центральных коммуникаций рассказал   аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.Подробнее: https://kstnews.kz/news/politics/item-63458Любое копирование материалов сайта разрешается только с активной ссылкой на материал с согласия администрации сайта. Использование авторского материала разрешается не более 30%.


Установлены 20 санитарных постов по периметру области, городов Костанай и Рудный, а также в районе автопереходов через государственную границу РК.

Ограничены режимы работы объектов торговли и общественного питания, торгово-развлекательных центров, в выходные и праздничные дни деятельность их приостановлена. В эти же дни приостановлены внутриобластные автобусные пассажирские перевозки.

Ограничение коснулось и передвижения граждан старше 65 лет по территории населенных пунктов, в вечернее и ночное время – всех жителей.


admin