Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира на КН
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
Отец второклассницы избил учителя за оскорбление дочери в КостанаеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Отец второклассницы избил учителя за оскорбление дочери в Костанае

Отец второклассницы избил учителя за оскорбление дочери в Костанае

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Происшествия

В костанайской гимназии имени А.М. Горького 22 января избили учителя физической культуры. Как рассказала корреспонденту «КН» директор гимназии Ирина Шушпанова, в тот день отец одной из девочек находился в школе, общался с классным руководителем по поводу успеваемости девочки.

-Как потом рассказал физрук, на уроке он делал неоднократные замечания девочке. Она не реагировала. И тогда он сказал в ее адрес неаккуратное слово. Это не нецензурное слово, но носит оскорбительный характер. И раз папа находился в школе, девочка все рассказала ему. Получилось так, что в это время учитель физической культуры привел детей из спортзала в их кабинет, сдал детей классному руководителю и возвращался на свое рабочее место. Тут его и окрикнул отец второклассницы. Убедившись, что это тот самый физрук, мужчина начал избивать учителя. Он сломал ему челюсть. Все произошло в коридоре, никого не было, но рядом стояла дочь мужчины и все это видела, - сказала Ирина Валерьевна. Во время рассказа директор не смогла сдержать слез.

Физрука увезла скорая помощь. Сейчас учитель жалуется на кратковременную потерю памяти. После произошедшего директор школы переговорила с отцом девочки.

-Он не считает, что неправ. Сказал, что мужик с мужиком должны именно так выяснять отношения. Признает, что в школе нельзя такого делать, но за пределами здания поступил бы точно также. Родитель должен был зайти ко мне, а учитель бы был наказан за нарушение педагогической этики. Его могли и отстранить, и уволить после разбирательств. Конечно, я считаю, что учитель должен подавать пример и сдерживаться. Но нельзя его бить, - говорит директор школы.

Избитый учитель уже обратился в правоохранительные органы. Возможно, отец девочки сделает то же самое за оскорбление дочери. Чем все закончится, пока не известно. Но школа готова к всесторонней помощи в расследовании. К тому же, видеокамеры зафиксировали момент избиения.

 

 

Самат КАРИМОВ samat_karimov1991@mail.ru 53-27-93
Просмотров: 24863
Комментариев: 26
Нравится: +77
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
31.01.2019 в 12:46:37
Дикари!..
гость
31.01.2019 в 12:55:01
Народ такой вначале что то сделают а потом думают а сделав не подумав так никто не делает.
31.01.2019 в 13:53:16
О написали только, я думал все тихом тихом и забудут про это .
Гость
31.01.2019 в 14:50:37
И потом будут говорить, что дети не почитают старших? Родитель подал достойный пример, держись,отец, ответка будет в переходном возрасте.
Гость
31.01.2019 в 14:51:39
Так отец девочки подумал и сказал, что сделал бы точно так же. А вот о том, что его дочь не реагирует на замечания, он не подумал. Учитель мог не подумав, обронить слово, за что мог бы быть наказан административно: штрафом, выговором, увольнением. А избиение - это не мужик с мужиком поговорил, а нанесение телесных повреждений.
Арман
31.01.2019 в 15:24:41
Явно папаша этой девочки при связях показали бы это в России решился бы должности и ещё посадили бы. Долго скрывали значит долго думал этот папаша как бы сделать это всё красиво. А про мат вообще смешно слушать!!! Фамилию нужно в СМИ указать этого беспредельщика.
Станислав
31.01.2019 в 17:51:29
А директор школы молодец! Прикрылась как могла. А то что дети 2д получили психологический шок на уроке где избивали физрука - умолчалось. Мое мнение - отцу срок и исключение этой девочки из гимназии. А то скоро нормальным станет ...нечайно замечание ребенку сделать и будешь лежать в больнице.
31.01.2019 в 18:11:25
Слово которое сказал учитель не является оскорбительным
31.01.2019 в 18:11:32
Бедный учитель... скорейшего выздоровления и терпения .а отец конечно не правильно поступил .
31.01.2019 в 19:25:05
учитель не прав применив в своем обращении ненормативное слово,но исходя из того сколько провакационных моментов создается детьми учитель выпалил на автомате, ведь девченка игнорировала все замечания,для этого предусмотрена административная ответственность .А Вы родитель должны учить ребенка уважать учителей и старших а не махать руками .И после всего удивляемся какое жестокое поколение растет из года в год .Уголовная ответственность за самоуправство .
31.01.2019 в 20:54:47
Родитель не имел права поднимать руку на учителя. Совсем статус учителя занижен.А если пришёл бы и зарезал. Что вход в школу свободный что ли? А охрана куда смотрела?
Каримов Марат
31.01.2019 в 20:58:41
Этого мужика накажут штрафом. А жаль. Ему бы ещё срок уголовный добавить за рукоприкладство по отношению к учителю, хоть условный но срок...
31.01.2019 в 21:04:37
За последнее время много детей подверглись унижению как моральному так и физическому со стороны взрослых и я ещё не встречала случая чтоб ктото из обидчиков понес реальное наказание, а про педагогов вобще молчу
Ольга
31.01.2019 в 22:36:18
ПРОСТО ЛЮДИ ТЕРЯЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО. ПАПА ПОДАЕТ ПЛОХОЙ ПРИМЕР ДОЧЕРИ!Учитель если выражаться должен быть уволен....Но НЕ избит!
31.01.2019 в 23:37:40
Куда деваться, сказал слово и что, за это бить, пусть ведет себя правильно никто не скажет
01.02.2019 в 06:46:31
Воспитывал бы дочь лучше.....наказать его по полной (отца)
Колбаев Мейербек
01.02.2019 в 11:17:28
Вот здесь собрались и пишут потерпевшие, поставьте себя на место родителя, положа руку на сердце, признайтесь как бы вы поступили. И во-вторых, зачем таких учителей защищать и делать из него пострадавшего? Наверняка во время драки он тоже дрался(это же физрук, а не учитель ботаники), а не стоял как мешок. Я себе не позволяю не то, что мат, повышать голос на детей, а тут этот... Вот пишут тут, к уголовной ответственности родителя, за что, за инстинкт защиты ребенка когда он плачет? И то, что ребенок не слушался учителя, вы это серьезно? Это ребенок! Как вы себя вели в 7 лет? Ааа, я и забыл, что тут только невинные ангелы собрались и пишут тут о высоком
Гость
01.02.2019 в 15:39:01
Уважаемый Мейербек, Вы считаете нормой все вопросы решать кулаками? Наше общество деградирует? Папа девочки без единой царапины, с гордо поднятой головой бегает и раздаёт интервью «защитник» из серии #яжотец#, а учитель получил травмы и находится в больнице. Защищать своего ребёнка необходимо словами, решая вопрос с администрацией школы или через отдел образования. Наказание не соизмеримо с «преступлением». Страшно от того, что завтра такая «избалованная доча» ткнёт пальчиком и топнет ножкой в сторону какого-нибудь одноклассника и учителя (на минуточку в большинстве это женский коллектив), а папа прибежит с кулаками. Папа не прав, пусть найдёт в себе смелость это признать.
Мама гимназистки
01.02.2019 в 16:42:03
Добавлю к своему комментарию выше... Для моей дочери (10 лет) слово хрен -это овощ растущий у забора на даче, с которым мама солит огурчики. Почему участница инцендента, девочка 8 лет интерпретировала это слово как оскорбление (или папа раздул из мухи слона) непонятно, складывается впечатление, что дома это слово употребляется в другом контексте (обидном и оскорбительном). Я не оправдываю слепо учителя, конечно нужно выражаться более корректно, но все-таки мы на то и взрослые люди, что бы уметь контролировать свои эмоции и держать себя в руках и рамках закона в любых ситуациях (адресно для папы девочки). Подавайте достойный пример своим детям, не опускайтесь до уровня первобытных людей!
Гость
01.02.2019 в 17:07:43
Дети жестокие и родители часто идут на поводу их. А если учитель женщина была бы тоже побил? Теперь эта девочка авторитет в классе. Раньше за такое исключали
Азамат
01.02.2019 в 18:06:41
Этого физрука, давно надо было со школы выгнать, многие дети на него жаловались, я бы на месте отца девочки поступил бы также наверное, это инстинкт! Я понимаю со старшеклассниками иногда надо грубо, но с второклассниками и тем более с девочкой! Всем добра!
01.02.2019 в 23:03:34
Думаю стоило было послушать и вторую сторону конфликта. Полагаю, что-то спровоцировало отца, а преподаватель должен вести себя корректно раз уж он выбрал такую ответственную профессию, для которой нужно призвание. А родители, отправляя детей в школе наверное все таки надеются, что их учат чему-то доброму, светлому, а не не цензурой брани и уж тем более не подвергают моральным унижениям
Гуля
02.02.2019 в 11:46:21
Бедный учитель....а отцу должно быть стыдно за свой поступок при детях...
Паша
02.02.2019 в 17:09:43
Правильно сделал. А так бы никакого наказания не было бы ему. Замяли бы все. А теперь эту девочку там никто больше не обматерит. Возможно сожрут оценками что бы отчислить, но материть не будут.
Арсем
03.02.2019 в 01:29:14
Правильно сделал, надо было 2 поставить, а не оскорблять ребёнка. Полностью поддерживаю отца ребёнка. Молодец!!!
Диана
06.02.2019 в 17:19:34
Этот физрук вел у наших детей целый год физкультуру. Он очень уравновешанный, позитивный и весь класс его очень любил и скучали по нему, когда поставили другого. Современных разбалованных детей очень сложно иногда вытерпеть. Понятно, что педагог должен уметь с этим справляться, но он тоже человек, постоянный вынос мозга это не просто.