Зейн Асаров, 6 лет, г.Костанай
Диагноз: аутизм
Цель сбора: реабилитация в центре «Отизиум» (Турция)
Сумма сбора: 3400 евро (2 000 000 тенге)
Собрано: 1 200 009 тенге
Осталось собрать: 799 991 тенге
Реабилитация в турецкой клинике, которая очень нужна Зейну, начинается 1 июня. В медучреждении большая очередь, поэтому дата была назначена заранее, и нашему маленькому земляку очень важно получить помощь именно сейчас. Для этого за оставшиеся две недели необходимо собрать остаток суммы. Мы верим, вы обязательно выручите!
Как помочь:
Kaspi Gold 4400 4302 4517 3197, можно сделать перевод по номеру +7-776-937-33-37 (Шолпан Аркулова, мама Зейна)
У Зейна аутизм. В последнее время у мальчика начался откат в уже приобретенных навыках, появилась агрессия. Помочь скорректировать состояние мальчика могут в клинике, где ему уже помогали. Навыки необходимо постоянно подкреплять, иначе Зейну станут недоступны простые детские радости.
Основная особенность мальчика — проблема с сенсорными ощущениями. Он не чувствует своего тела. Три года назад особенности ребенка усугубились — он спотыкался о свои ноги, не мог бросать мяч двумя руками. В турецком центре за два месяца Зейну эти навыки поправили, и даже научили ездить на двухколесном велосипеде!
Мама воспитывает Зейна одна. Мальчик постоянно посещает занятия ЛФК, логопеда, даже ходит на уроки музыки. Мальчик не разговаривает, зато поет песни из понравившихся мультфильмов.
На турецкую клинику родные мальчика возлагают большие надежды, ведь в прошлый раз врачи сотворили чудо! Если не пройти реабилитацию сейчас, навыки, наработанные с таким трудом, могут быть утрачены. Поддержите, земляки!





