9 мая на площади перед областным акиматом состоится акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк» становится знаковой не только для Казахстана, России но и для дальнего зарубежья, список стран хоть и не бесконечный, но охватывает практически весь мир.

По инициативе городского акимата 9 мая в 10.00 на площади перед областным акиматом состоится Гражданско – патриотическая акция «Бессмертный полк», сообщает пресс-служба акима города.

Цель акции— сохранить память о героях Великой Отечественной войны.

Для того чтобы пройти в рядах “Бессмертного полка”, необходимо изготовить и понести фото своего родственника — солдата Победы.

Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной войны. Если Вы понесете фотографию – ее увидят не многие. Тем более в колонне. Поэтому в колонну «Бессмертного полка» рекомендуем прийти с портретами на штендерах (палочках) формата А3 (30х40).

Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовиков, вы можете сделать штендер, на котором будет написано Имя, Фамилия, Отчество и воинское звание.

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк»!

Оставьте комментарий