В районе Беимбета Майлина глава региона Кумар Аксакалов ознакомился с темпами реализации инвестпроектов, развитием производственной и газовой инфраструктуры, а также с результатами работы по благоустройству населенных пунктов.
Рабочая поездка началась с поселка Тобол, где аким области побывал на строительной площадке производственно-логистического комплекса ТОО «TOBOL CENTER KZ». Как отметил директор ТОО Темирлан Жусупов, предприятие рассчитано на переработку до 250 тысяч тонн сельхозпродукции в год. Развитие нового производства позволит расширить промышленный потенциал района, создать рабочие места. Об этом и не только аким области говорил с аграриями района. Одна из ключевых тем – дальнейшее повышение эффективности сельскохозяйственного производства.
Еще одним объектом рабочей поездки стала автоматизированная газораспределительная станция ТОО «Варваринское». Кумар Аксакалов ознакомился с ходом ее строительства. Представители предприятия рассказали о реализации проекта и технических решениях, предусмотренных при создании объекта.
Отдельное внимание – благоустройству населенных пунктов. В селе Айет акиму области показали результаты работы по программе «Таза Қазақстан». Местные власти особо отмечают, что в благоустройстве и наведении порядка в селах все активнее участвуют жители, в том числе представители молодого поколения. Кумар Аксакалов подчеркнул, что это особенно важно, поскольку молодежь своим участием в экологических инициативах демонстрирует ответственное отношение к состоянию родных населенных пунктов.
На этой теме подробно остановились во время встречи акима области с жителями села Айет. Заодно отметили участников экологической инициативы – за вклад в реализацию акции молодых активистов наградили денежными сертификатами.








