Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
"Им надо помочь выйти из «поезда ужаса»"Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93"Им надо помочь выйти из «поезда ужаса»"

"Им надо помочь выйти из «поезда ужаса»"

Габриель Антониу ЛАВРИНЧИК не впервые на страницах «КН». Он – общественный деятель Румынии, бизнесмен, полиглот – знает в совершенстве 11 языков, в том числе русский.

Письмо

Габриель Лавринчик внесен в Книгу рекордов Гиннесса как человек, получивший наибольшее количество письменной корреспонденции. Мы не раз обращались к румынскому эксперту с просьбой прокомментировать политические события в Европе. В августе «КН» ждали от господина Лавринчика ответа на вопрос, какова цель протестных настроений в Румынии – они продолжаются с 2017 года, то затихая, то вновь обостряясь. После обмена информацией Габриель прислал письмо, которое можно было бы назвать «крик души».

«Есть такие интересы»

«Это очень сложно объяснить, чего хотят румыны, – пишет Габриель Лавринчик. – Есть такие интересы, чтобы в стране был бардак. Многие люди на этой волне попали в ловушку. Хотя сейчас в стране уже спокойно, но осень по-любому будет жаркой, и она покажет, удалось ли найти общий язык руководству страны с народом. Крупномасштабными протесты получились потому, что приехала зарубежная румынская диаспора, люди, которые работают за пределами Румынии. И вот они вышли на улицы с таким лозунгом: «Muie psd», – это самое отвратительное, грязное слово. Оно было адресовано правительству. С этими лозунгами протестующие ходили по улицам и демонстрировали его в соцсетях.

Так называемое молодое поколение TFL – молодое, красивое, умное. Оно, это поколение, выкрикивало грязные слова «на всю катушку», на всю громкость, на какую только было способно. От этого любого нормального человека тошнит. Как можно выходить на прогулку с ребенком и орать такие слова? Дети спрашивают: что они значат? Как будто в лексике румынского языка нет нормальных слов, чтобы выразить протест».

Характеристика

«Так, как я, думают миллионы и миллионы нормальных граждан Румынии, – утверждает Габриель. – У нас вызывает недоумение: как могут так вести себя люди в «цивилизованной Европе»? Отсюда и складывается характеристика целого поколения. Оно настолько тупое, что само этого не понимает. Оно считает себя умным. И такое поколение не только в Румынии – оно везде в Европе. Оно стало «рабочим инструментом» господина Сороса и пропаганды, которая идет вразрез с настоящими человеческими ценностями. Эта пропаганда хочет сформировать «новые европейские ценности»: легализацию гомосексуализма (LGBT), переписывание истории, она требует ненавидеть Россию и считать, что победа во Второй мировой войне принадлежит американцам. В основном это поколение никогда не открывало и не читало ни одной книги. Оно действует по команде из Интернета. Это роботизированное поколение, оно легко поддается манипуляции и промыванию мозгов. Оно не понимает, что его продвигают в сторону хаоса.

Но я не призываю это поколение судить и наказывать – ему надо помочь! Помочь выйти из «поезда ужаса», который направляется в никуда, в разрушение нормального мира. Этот поезд лучше остановить совсем».

«Даже собака может получить красный диплом»

Габриель Лавринчик подчеркивает важный нюанс:

«Молодежь в Румынии не хочет работать, она ждет от правительства такую работу, чтобы на «кнопку палец поставить», а зарплату получать, как в Америке. Если всё будет идти такими темпами, у нас скоро не останется рабочего класса, а именно он на самом деле держит страну. В настоящее время трудовой дух у молодежи отсутствует. Эта проблема идет от системы образования. У всех есть доступ в университет – без экзаменов, за деньги. Сегодня даже у собак есть красные дипломы, и это, к сожалению, не шутка. Но Бог нас создал по-разному: не все могут быть врачами, космонавтами, академиками, банкирами, директорами. Стране нужны шахтеры, строители, мебельщики, трактористы. В Румынии же под команду извне разрушили систему образования, здравоохранения, обороны, промышленности, сельского хозяйства. Лично я вижу корень проблемы именно в этом».

«Ходи на выборы, чтобы узнали твою позицию»

«Наша страна богатая, у нас есть природные ресурсы, за которыми охотятся иностранные компании. Чтобы румыны подписали не выгодные для них контракты, «майдан» необходим. Хуже всего, что президент и правительство не отстаивают интересы Румынии, – так считает Габриель Лавринчик. – Наше правительство не выполняет те прекрасные обещания, которые давало народу. А народ думает, что можно выйти на площадь и там все решить. Но ходить надо на выборы, голосовать. Лично я не поддерживаю ни президента, ни правительство, ни демонстрантов. Я за то, чтобы люди вовремя открывали глаза и правильно голосовали – сейчас каждый имеет доступ к достоверной информации, никого не обманешь. Но у нас на последних выборах многие не голосовали, типа, им надоела политика. А потом, когда им не нравится, как управляют страной, выходят на протесты. Так накапливаются ошибки».

 

Людмила ФЕФЕЛОВА bolgerdt@mail.ru 
Просмотров: 3730
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран