В Костанае вырубили крещенскую прорубь

Власти Костаная совместо с сотрудниками ЧС определили место для крещенской проруби и оговорили моменты безопасного купания.

Для этого на реке Тобол заместитель акима Костаная Ерлан Теменов даже провел выездное совещание. С выбором места особых проблем не было. Прорубь решили вырубить недалеко от берега, где глубина достигает не более 1,5 метра. Как обычно прорубь в виде креста размером 2 на 4 метра.

Рядом с иорданью установят палатку. Раздевалки для мужчин и женщин будут раздельные.

По иному решили в этом году подпускать к иордани желающих принять ледяную ванну. Через установленный турникет запускать будут небольшое количество людей (15-20 человек). Так власти хотят избежать давки и несчастных случаев. Со своей стороны за безопасностью окунания будут следить спасатели. Около 20 человек. Работать будут с 10 вечера 18 января до утра 19 января. Особое внимание будет к желающим окунуться в нетрезвом состоянии. Так что с согревающими напитками или уже под «градусом» в общественном месте не появляться.  

Оставьте комментарий