Началась утилизация ядохимикатов «Казхимволокна»
После недавнего взрыва химзавода в Техасе некоторые читатели «КН» проявляют беспокойство: что происходит с ядохимикатами на нашем обанкротившемся «Казхимволокне»? Оказалось, что началась их утилизация.– Яды могли бы рвануть, – говорит аким г. Костаная Гауез Нурмухамбетов. – Резерв хранения ещё был, но рисковать нельзя.Ощущение риска жителей Костаная и области в связи с этими ядами не оставляет … Читать далее

