В Костанае стартовал международный музыкальный фестиваль «Jazz Bomond-2026»

Два дня на сцене костанайского Дворца молодежи, 30 и 31 октября, — коллективы не только из разных уголков Казахстана и России, приехали и музыканты из Франции.

Это выдающиеся знатоки джаза, репертуар которых охватывает все разновидности этого музыкального направления. Хозяин праздника — костанайский биг-бенд — порадует новой программой.
Среди гостей — полюбившийся костанайцам камерный хор из Актобе, плюс джазовый оркестр из Петропавловска. Сюрпризом станет квартет из Санкт-Петербурга, с которым и выйдет на костанайскую сцену артист из дальнего зарубежья, мистер Мелвин. Джаз на костанайской сцене во всём многообразии — от классического до самого прогрессивного.
Два дня живой музыки, джазовой импровизации и неповторимой атмосферы!

Вы ещё можете успеть стать частью этого яркого события. Завтра, 31 октября, в субботу, фестиваль начнется в 16.00. Встречаемся в концертном зале Дворца молодежи.

Билеты можно приобрести в кассе областной филармонии и на сайте Freedom ticketon.

 

Фото автора 

-