В Костанае в мае пройдут концерты, на которых будут звучать песни времен Великой Отечественной войны

В областной филармонии 8 мая состоится один из первых таких концертов — «Каждый год накануне Победы мы солдатские песни поем».

 

В нем участвуют камерный оркестр под управлением Тараса Мызина и все ведущие солисты и вокальные группы филармонии. Серик Абилев, Гульбану Абдулина, Ольга Квитка, Игорь Коропецкий, группа «Нью-Бойс», ансамбль «Славянская песня» и т.д. Начало концерта — в 17.00.

А через неделю после этого, 19 мая на сцену костанайской областной филармонии поднимутся гости из России, солисты лучших театров мира. Концерт будет посвящён великому оперному певцу Дмитрию Хворостовскому.

В программе прозвучат как песни времен войны и советских лет, так и шедевры мировой классики, романсы. На костанайскую сцену выйдут народный артист России, ведущий солист Большого театра России и театра Метрополитен-опера Олег Кулько (тенор), солистка Большого театра Мария Горелова (сопрано) и солист Мариинского театра, наш земляк, который хорошо знаком постоянным читателям «КН», Артем Василевич (бас). Начало — в 18.00. Билеты уже продают в кассах облфилармонии.

admin