800 тысяч тенге: крупный чиновник Костаная задержан по подозрению в получении взятки

 

Руководитель Отдела строительства акимата Костаная и риэлтор Агентства недвижимости подозреваются в получении и дачи взятки.

 

Такую информацию озвучил следователь по особо важным делам 1-го Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров в ходе сегодняшнего онлайн-брифинга.

По его словам, Антикоррупционной службой Костанайской области начато досудебное расследование в отношении руководителя Отдела строительства акимата г. Костанай и риэлтора Агентства недвижимости.

Они подозреваются, соответственно, в получении и даче взятки в сумме 800 000 тенге, за беспрепятственное заключение договоров государственных закупок о выкупе квартир у физических лиц, предназначенных для временного заселения малообеспеченных семей в рамках республиканской программы «Нұрлы жер».

Процессуальное задержание не применялось в связи с полным признанием вины и ходатайством об окончании уголовного дела в форме ускоренного досудебного производства.

Расследование продолжается.

Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет принято судом.

 

Оставьте комментарий