Школьники Тарановки узнали, из чего делают костанайскую газировку и кто первым дегустирует наши макароны

Старшеклассники посетили предприятие «Аква-Арасан» и костанайский мелькомбинат. Это была одна из двухсот профориентационных экскурсий, которые в этом году организовали Палата предпринимателей и Управление образования. В них приняло участие около семи тысяч ребят практически из всех районов области. Визиты на производство помогают будущим выпускникам более эффективно определяться с выбором профессии.

В этот раз на заводе по производству йодированной воды и напитков школьники узнали, что здесь в большой цене технологи, да не простые, а со знанием иностранных языков, чтобы разбираться в тонкостях зарубежного оборудования. Выпускать и экспортировать качественные макароны невозможно без грамотных лаборантов и логистов.

Ребята мотали на ус, а заодно в качестве потребителей смотрели, что добавляют в напитки для придания различных вкусов. Все натуральное и безопасное для здоровья, объясняли производители. А макароны, оказалось, перед массовым выпуском руководитель фирмы каждое утро пробует первым.

 

Оставьте комментарий